hronika.info
Политика

ОБСЕ направит на украинские выборы рекордное количество наблюдателей

ОБСЕ направит на украинские выборы рекордное количество наблюдателейЛамберто Дзанньер говорит, что это будет крупнейшая операция в истории ОБСЕ.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Дзанньер обеспокоен быстрым обострением конфликта на Востоке Украины. Об этом он сообщил в Киеве, где находится с двухдневным визитом, передает ТСН.

Дзанньер уверен, что насилие не является способом преодоления конфликта. Он настаивает, что проблемы следует решать политическим и дипломатическим путем.

«ОБСЕ приветствует стремление украинской власти вести диалог с Россией и, со своей стороны, готова всячески способствовать дальнейшей деэскалации конфликта», — сказал генсек ОБСЕ.

Он подчеркнул, что президентские выборы — важный шаг в преодолении политического кризиса.

Поэтому, по утверждению Дзанньера, представители ОБСЕ будет помогать диалогу власти с гражданами — будут наблюдать и контролировать правовые аспекты осуществления выборов.

Читайте также: США высказались касательно приезда Путина в Крым

«Мы помогаем украинским властям, чтобы убедиться, что подготовка идет эффективно. Мы планируем привести большую группу наблюдателей — около тысячи. Это крупнейшая операция в истории ОБСЕ. Это будет ключевым вызовом для Украины, и мы хотим, чтобы он прошел удачно», — заявил генсек.

Источник: gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU