hronika.info
Политика

В Украине впервые отстранили от работы депутата

В Украине впервые отстранили от работы депутатаДепутата от Блока Петра Порошенко отстранили за отсутствие работы с избирателями в округе.

В Каменском Днепропетровской области отозвали депутата городского совета от «Блока Петра Порошенко» Юрия Литвиненко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что постановление о прекращении полномочий депутата приняла на своем заседании Каменская территориальная избирательная комиссия, этому постановлению предшествовало решение партийного съезда.

В БПП рассказали, что решение об отзыве Литвиненко приняли на партийном съезде 17 марта. Инициативная группа собрала в Каменском более 1800 подписей избирателей за отзыв депутата.

Читайте также: Четырех судей отстранили от работы по просьбе Генпрокурора

По сообщению, партийная проверка установила ряд нарушений с его стороны, в частности, отсутствие работы с избирателями в округе.
Как говорит сам Литвиненко, сейчас он изучает документы о своем отзыве, чтобы определиться с дальнейшими действиями. Он не исключает, что будет оспаривать решение в суде.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU