hronika.info
Политика

Москва официально предлагает выкупить некоторые предприятия в Крыму

Москва официально предлагает выкупить некоторые предприятия в Крыму Москва официально предлагает некоторые предприятия и бизнес на территории Крымского полуострова.

Представители российского бизнеса ведут переговоры о покупке с украинскими собственниками ряда крымских предприятий.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на министра РФ по делам Крыма Олега Савельева, речь идет о тех компаниях, которые не намерены продолжать дальнейшую работу в Крыму.

По словам чиновника, причина, ряд украинских предприятий решили отказаться от работы на полуострове из-за угроза санкций для их бизнеса на территории Украины и в других странах.

«Мы уже имеем проблемы на конкретных предприятиях. С собственниками, украинскими собственниками ведутся переговоры о покупке и пакетов акций и имущественных комплексов», — уточнил Савельев на пресс-конференции в Симферополе в субботу, 10 мая.

По информации министра, ряд украинских компаний, работающих в Крыму, продолжает вести деятельность в нормальном режиме и выполнять свои обязательства.

Читайте также: Российские бизнес захватывает Крым

Олег Савельев заявил, что к предприятиям, которые будут прекращать обслуживание клиентов и выплату зарплаты сотрудникам, будут приниматься меры, предусмотренные законодательством РФ. Речь идет в том числе и о начале процедур банкротства, введениях на предприятиях временной администрации.

Источник: Бизнес вести

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU