hronika.info
Политика

Агитация на Востоке: если состоится референдум, придут «миротворческие силы» РФ и наведут порядок

Агитация на Востоке: если состоится референдум, придут «миротворческие силы» РФ и наведут порядокСепаратисты пытаются убедить население проголосовать на референдуме.

Пророссийские экстремисты в Луганской и Донецкой областях проводят усиленную агитационную работу среди населения с целью заставить граждан принять участие в «референдуме».

Об этом руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebooк.

“По данным группы «Информационное сопротивление», в Луганской и Донецкой областях пророссийские экстремисты проводят усиленную агитационную работу среди населения. Ее цель – принудить граждан принять участие в так называемом «референдуме», с целью обеспечить раскол Украины”, — сообщил он.

По его словам, главным аргументом для убеждения сепаратисты приводят домыслы, что после проведения «референдума» Россия сможет ввести на территорию Украины «миротворческие войска», что позволит стабилизировать ситуацию в регионе.

Одновременно отмечается, что на протяжении последней недели российское так называемое «экспертное сообщество» усиленно продвигает тезисы о необходимости проведения Россией «миротворческой операции» на территории Украины.

“Главный тезис при этом заключается в том, что ”миротворческая операция” должна проводиться Россией без получения согласия со стороны ООН, поскольку привлечение Объединенных Наций якобы позволит Западу ”перехватить инициативу” и ввести в Украину свои войска, получив мандат ООН”, — говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, 6 апреля в Донецке пророссийские сепаратисты штурмом захватили здание облгосадминистрации, требуя немедленного созыва внеочередной сессии облсовета и принятия депутатами решения о проведении в регионе референдума о присоединении к России.

7 апреля захватившие здание сепаратисты объявили о создании суверенного государства «Донецкая республика» и о намерении провести 11 мая референдум о статусе региона.

Читайте также: Для проведения АТО украинские власти попросят помощи у НАТО

Официальный Киев настаивает, что ”референдум”, который планируют провести пророссийские сепаратисты 11 мая, нелегитимный.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

3 комментария

Александр 10.05.2014 в 20:00

Если бы жители Мариуполя и других сепаратиских центров Донбасса имели оружие, они бы и без ВСУ, Национальной Гвардии не позволили бы хозяйничать ментобандюкам. Почему у них оружие, а граждане абсолютно беззащитны. Нас что, уже приговорили?

Ответить
nikolay protas 10.05.2014 в 21:45

США и Россия выясняют свои отношения. ЕС – катастрофически нуждается в получении дополнительного рынка сбыта товаров — и не больше. Принимать Украину в ЕС ей нет необходимости и даже — губительно. Присоединение дополнительно еще каких-то государств – вызовет вытеснение с действующих предприятий в ЕС, работающих там, работников, наемными рабочими з присоединенных стран, а это пробудит протесты по всей Европе, в связи с возрастающей безработицей. Если гипотетически открыть филиалы предприятий, в вновь присоединенных государствах, то это катастрофически отразится на всей экономике ЕС. Ее производственные мощности уже сегодня работают на 60-70% своей возможности, в связи с предыдущем расширением, — это все прекрасно понимают. Европа с удовольствием готова получать всевозможное сырье для дальнейшей переработки, но не готовую промышленную продукцию. На сельскохозяйственную продукцию будут вводится квоты, и всевозможные санитарные ограничения, несмотря на дотации своему сельскому хозяйству. Европа никогда не позволит себе его упадка – это ее безопасность и страховка он всяких неожиданностей. Отсюда, нам, практически, нечего везти на Запад, но терять есть что. Наша промышленность, теснейшем образом, связана с промышленостью СНГ. Потеря этого рынка, вдарит по всей нашей промышленности. Даже, напрямую несвязанные, с российскими поставками предприятия — должны будут сократить выпуск своей продукции. Они прямо или косвенно связаны, с работающими с Россией предприятиями. Уменьшение выпуска продукции в лучшем случае вызывает стагнацию, а в худшем – банкротство. Следствием этого: уменьшение притока валюты, увеличение безработицы, ухудшение социальных проблем, рост недовольства населения, начнутся разборки с теми кто привел до такого население. Я не буду подсказывать – выводы сделайте сами, и примите нужные решения.

Ответить
Гость 11.05.2014 в 08:37

НЕПРАВДА!!! Зачем народу вдалбливать глупости?ПРИТОМ ВНАГЛЯК!!! Все прекрасно понимают,что Путин очень умный Президент своей страны и не позволит своим солдатам умирать непонятно за что(а какой там ГЕНОФОНД!!,не то что наши офашистившиеся,стреляющие в свой народ) .Все понимают,что никто войска вводить не будет.А люди пусть скажут своё "ДА" или "НЕТ" федерализации.Это совсем не сепаратизм.Обидно и горько: ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАЮТ НАРОД И ГОРОДА Юго-Востока???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.