hronika.info
Политика

В ОБСЕ просят местные власти на Востоке не проводить «издевательское голосование»

В ОБСЕ просят местные власти на Востоке не проводить «издевательское голосование»ОБСЕ называет предстоящий референдум абсурдным.

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич призвал сепаратистов в Донецкой и Луганской областях отменить запланированные «референдумы» по самоуправлению, запланированные на 11 мая.
Об этом говорится в заявлении ПА ОБСЕ.

«Идея о том, что свободное и справедливое голосование может состояться на этих так называемых референдумах, абсурдная», — говорится в заявлении.
Кривокапич настаивает, что эти референдумы полностью нелегитимны в глазах международного сообщества.
Кроме того, он подчеркнул, что они будут проходить «на фоне атмосферы страха, насилия и беззакония, что удержит многих от посещения избирательных участков».

«Я призываю фактические власти в Донецкой и Луганской областях отменить эти издевательские голосования. Все в Украине должны вместо этого сосредоточиться на том, чтобы их голоса были услышаны 25 мая, когда страна будет выбирать нового президента», — сказал Кривокапич.

Как известно, в Донецкой и Луганской областях пророссийские сепаратисты, которые назвали себя «местными властями», собираются провести 11 мая незаконный референдум о статусе региона и дальнейшей федерализации.

Харьковская область от таких планов отказалась накануне.

Читайте также: Лидер «Батькивщины» будет выступать против повышенного пенсионного возраста — это унижение людей

Самопровозглашенный «луганский губернатор» Валерий Болотов заявил, что на «референдуме» будут присутствовать наблюдатели из Канады и миссия ОБСЕ.

Источник: УП

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU