hronika.info
Политика

В Кремле не видят предпосылок для встречи лидеров «нормандской четверки»

В Кремле не видят предпосылок для встречи лидеров «нормандской четверки»Дмитрий Песков считает, что обстановка в Украине «изрядно деградировала».

В Кремле пока не видят предпосылок для встречи лидеров «нормандской четверки» по урегулированию ситуации в Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Ситуация пока, к сожалению, не богата какими-то позитивными подвижками. Наверное, даже не нуждается в комментариях полное бездействие украинской стороны в русле имплементации минских договоренностей. Пока ситуация в плане реализации минских договоренностей достаточно плачевная. И сама обстановка, собственно, на Украине достаточно, скажем так, нестабильная, и она изрядно деградировала», — заявил Песков, отвечая на просьбу журналистов уточнить, нет ли необходимости в проведении такой встречи сейчас.

«По крайней мере, нам не известно о каких-либо перспективах, которые могли бы помочь обеспечить какое-то продвижение вперед», — добавил он.

Читайте также: У Порошенко сообщили подробности о подготовке дорожной карты Донбасса

Ранее сегодня представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма заявил о необходимости провести встречу лидеров «нормандской четверки».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU