hronika.info
Политика

Сепаратисты объявили окончательные результаты референдума. Видео

Сепаратисты объявили окончательные результаты референдума. Видео96% жителей Луганщины проголосовали за независимость области.

Организаторы псевдореферендума о статусе Луганской области утверждают, что 11 мая за самостоятельность самопровозглашенной местрой «республики» проголосовали 96% жителей области, имеющих право голоса.

Об этом в понедельник на пресс-конференции в Луганске заявил председатель «комиссии» по проведению «референдума» Александр Малыхин, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, на избирательных участках голосующим было выдано 1 млн 359 тыс. 420 бюллетеней, еще более 15 тыс. выдали во время выездных голосований. Из них государственную самостоятельность Луганской республики подержали 1 млн 298 084 человек, что составляет 96% от проголосовавших, против провозглашения 51 тыс. 276 чел это 3,8% от получивших бюллетени. Недействительными признаны 10 тыс 600 бюллетеней.

Также Малыхин сообщил, что явка избирателей составила 75%.

Представитель сепаратистов заявил, что на территории области работали 32 избирательные комиссии, даже те, которые блокировались бойцами Нацгвардии и бронетехникой. «Работали в партизанских условиях» – объяснил он.

Глава пресс-центра боевиков Василий Никитин, в ЦИК самопровозглашенной Луганской народной республики поступило около 120 жалоб.

«Люди жаловались, что у членов избирательных комиссий были георгиевские ленты. Люди расценили это как агитацию», — рассказал он.

Ранее один из лидеров донецких сепаратистов Роман Лягин, который отвечает за подсчет голосов, заявил, что явка на так называемом «референдуме» в его области составила 74,87%. По словам Лягина, в Донецкой области 89,07 % проголосовали за признание самопровозглашенной ДНР, против — 10,19 % , 0,74 % «бюллетеней» признаны испорченными.

В.о. президента Украины Александр Турчинов в свою очередь назвал этот референдум «фарсом» и заявил, что явка на пседореферендумах в восточных областях составила от 24 до 32%.

Читайте также: Донецкие сепаратисты поспешили на помощь к мариупольским

В ЕС и США подчеркивают, что не признают результаты «референдума», называя его нелегитимным.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Валерий Базулько 12.05.2014 в 14:43

получается примерно голосовал примерно 1 человек в секунду на каждом участке в течении 12 часов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.