hronika.info
Политика

Если Европа не захочет расчленить Украину, Путин будет дейстововать сам — западные СМИ

Если Европа не захочет расчленить Украину, Путин будет дейстововать сам - западные СМИПутин никогда не считал Украину независимым государством.

Президент России Владимир Путин предлагает странам Запада вместе разделить Украину.

Об этом пишет в своей статье обозреватель The Washington Post, проанализировав последние заявления российского президента, сообщает Цензор.НЕТ. «За 24 года после того, как Россия объявила себя суверенным государством, она не смогла начать воспринимать себя как постимперское государство», — считает автор. По мнению обозревателя, Путин видит Российскую Федерацию наследницей Российской империи.

Напоминают, что Путин раскритиковал передачу Крыма в 1954-м Украине, «но не упомянул о том факте, что земли, которые были переданы в свою очередь Украиной Российской Советской Республике, так и остаются частью России сегодня». Более того, в речи во время прямой линии 18 марта Путин обвинил большевиков в незаконном определении границ Украины сразу после 1917 года. А еще через месяц Путин напомнил, что разные регионы Украины некогда принадлежали Польше, Австро-Венгрии и Чехословакии.

«Вот что он хотел сказать: границы можно и нужно менять, Европа, давай-ка вместе разделим Украину», — считает Гессен. Автор убеждена, что такой страны как Украина Путин не знает. Когда же он призвал экстремистов на Востоке Украины отложить референдум, то таким образом, по мнению обозревателя, он пригласил Европу договариваться относительно раздела Украины.

«А если Европа не захочет участвовать в расчленении, Россия будет действовать сама», — пишет автор, отмечая, что Восточную Украину в случае отсоединения ждет судьба Приднестровья, Южной Осетии или Крыма. «Россия имеет целый репертуар аннексий», — отмечает автор статьи. «А что случится после Украины? Есть и другие страны, которые когда-то были завоеваны царями, а позже потеряны. В конце концов, кто сказал, что Финляндия имеет право на существование?», — пишет Гессен.

Читайте также: Завтра Украина получит миллиард евро от ЕС и узнает дату отмены виз для украинцев

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Путин предлагает Западу заключить «фаустову сделку» относительно Украины, создавая себе же ловушку.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Пилип 14.08.2015 в 22:09

Нам глубоко наплевать что думает Путин об Украине, как и Путину о том, что думаю я о нем и о России. Но рано или поздно, но Гаага придет и восторжествует!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.