hronika.info
Политика

Путин никак не комментирует псевдореферендум, но это лишь затишье перед бурей. Видео

Путин никак не комментирует псевдореферендум, но это лишь затишье перед бурей. ВидеоПеред выборами президента следует ожидать новой вспышки агрессии на Востоке, считают эксперты.

Владимир Путин не отказался от вооруженной агрессии против Украины. То, что президент Российской федерации не комментирует результатов псевдореферендума, проведенного в воскресенье, свидетельствует лишь о нежелании публично признавать давление на все процессы, происходящие на Востоке. Военные эксперты сходятся во мнении, что Путин лишь взял «тайм аут», а новой вспышки агрессии следует ожидать накануне выборов 25 мая, — говорится в сюжете ТСН.19:30.

Перегруппировать силы, еще больше разжечь сепаратистские настроения на Востоке, изучить соотношение сил, сохранить лицо перед Западом — все это Владимиру Путину нужна неделя. Военные эксперты прогнозируют, что российские агрессоры сейчас будут действовать в подполье, но жестоко, цинично и грубо.

Схему пыток и запугивания ополченцы активно используют последние недели. Люди с ужасом узнают о пытках пленных в Славянске, в Горловке поронят депутата Рыбака со следами страшных пыток на теле, из Донецкой области бегут едва живые шахтеры. Все это происходит, чтобы доказать несостоятельность киевской власти. Боевики будут делать подобный беспорядок и разбой, а сепаратисты, в конце концов попросят защиты. С ней российский президент не будет спешить.

Читайте также: Псевдореферендум на Донетчине: вокруг сепаратистский беспредел и шантаж

Воплотиться в жизнь самые опасные сценарии могут немного позже — с 20 мая, прямо перед выборами. Начать полномасштабную открытую войну, говорят эксперты, Путин не решится. Вероятность терактов, успокаивают эксперты, минимальная. На это Путин вряд ли пойдет, но не для того, чтобы уберечь жизни людей, а лишь бы не стать в глазах мира очевидным преступником.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU