hronika.info
Политика

Под санкции ЕС попали прокурор-няша и Царев

Под санкции ЕС попали прокурор-няша и ЦаревИм запрещен въезд в Евросоюз, и активы, если они есть такие в европейских банках, подлежат замораживанию.

Среди пополнивших список лиц, на которых распространяются санкции ЕС в виде запрета на въезд и замораживание активов – народный депутат Украины Олег Царев, самопровозглашенные лидеры восточного региона Украины, в том числе Славянска Вячеслав Пономарев, так называемый генпрокурор Крыма Наталья Поклонская и другие.

Эти имена содержаться в списке, обнародованном в понедельник в Официальном журнале ЕС.

В частности, в отношении Царева сказано, что он публично призвал к созданию Федеративной Республики Новороссии, состоящей из Юго-Восточных регионов Украины.

В пояснении к Пономареву указано, что он является самопровозглашенным мэром Славянска.

«Пономарев призвал Владимира Путина отправить российские войска, чтобы защитить город, а затем попросил его поставлять оружие. Люди Пономарева участвуют в похищениях», — сказано в пояснении.

Далее в списке указано имя Игоря Безлера, который является одним из лидеров самопровозглашенной милиции Горловки.

«Он взял под свой контроль Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области, а затем захватил районное отделение милиции в городе Горловка. В соответствии с информацией СБУ, он связан с Игорем Стрелковым, под командой которого он был причастен к убийству депутата горловского местного муниципального совета Владимира Рыбака».

Фигурирует в списке и один из лидеров вооруженных сил самопровозглашенной «Донецкой Народной Республики» Игорь Какиджянов, глава Центральной избирательной комиссии ДНР Роман Лягин, глава Центральной избирательной комиссии «Луганской Народной Республики» Александр Малыхин, так называемые прокуроры Крыма Полонская и Севастополя Игорь Шевченко.

Кроме того, в списке указан Олег Козюра, и.о. начальника Федеральной миграционной службы в Севастополе и Петр Ярош, и.о. начальника Федеральной миграционной службы Крыма. Для обоих указано, что они «ответственны за систематическую и ускоренную выдачу российских паспортов для жителей Крыма».

В «российскую часть» списка вошли Вячеслав Володин — первый заместитель начальника Администрации Президента России, Владимир Шаманов, командующий ВДВ России, генерал-полковник, Владимир Плигин, председатель Юридического комитета Думы.

В списке также указаны два предприятия – «Черноморнефтегаз», в отношении которого 17 марта парламент Крыма «принял резолюцию об объявлении присвоения активов, принадлежащих предприятию от имени Республики Крым».

Читайте также: Поклонская угрожает ликвидировать Меджлис. Видео

Предприятие, таким образом, конфисковано «властями» Крыма, и предприятие «Феодосия», которое было конфисковано тем же числом.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU