hronika.info
Политика

Новый китайский лидер против политики вмешательства

Новый китайский лидер против политики вмешательстваПредседатель КНР Си Цзиньпин выступая в Москве в субботу высказался против иностранного вмешательства в дела других государств, обращая свои речи на Запад, повторяя слова своего союзника, президента РФ Путина.

Постоянные члены Совета Безопасности ООН с правом вето, Россия и Китай, часто объединялись дипломатически, чтобы притупить влияние Соединенных Штатов и их союзников по НАТО, и заблокировали три проекта резолюции по Сирии.

«Мы должны уважать права каждой страны в мире, которая самостоятельно выбирает свой путь развития и выступает против вмешательства во внутренние дела других стран», рассказал Председатель КНР студентам школы международных отношений.

Об этом он говорил на следующий день после встречи с Путиным. Это первая зарубежная поездка Си Цзиньпин в новой должности. Он подчеркнул важность «стратегического партнерства» между Россией и Китаем.

Путин, который вступил на президентский пост в мае прошлого года, часто критиковал иностранное вмешательство в суверенные государства.

Рекомендуем прочитать

Всё больше бывших людей Трампа выбирают сотрудничество с правосудием

OSHU

Конец китайской мафии в Мьянме?

OSHU

США ответят на нападение на базу США в Иордании.

OSHU