hronika.info
Политика

Берлин настаивает на проведении выборов в Донбассе

Берлин настаивает на проведении выборов в ДонбассеПроведение выборов предусмотрено минскими соглашениями.

Правительство Германии поддерживает позицию, согласно которой, Киев возобновит контроль над украинско-российской границей на Донбассе на следующий день после проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Эрнст Райхель, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Он отказался обсуждать ранее высказанные им предположения, что выборы на Донбассе могут состояться в присутствии российской армии, однако при этом посол отметил, что положениями Комплекса мер по выполнению Минских соглашений предусмотрен процесс восстановления контроля Украины над ее государственной границей, который должен начаться на следующий день после местных выборов.

«Это не является тем документом, который я разработал. Это согласовано всеми теми сторонами, которые поставили подписи», — отметил дипломат.

Читайте также: Соцсети «взорвали» кадры гигантской пробки в Киеве. Видео

Также он добавил, что немецкое правительство поддерживает его позицию. «Мне подтвердили из Берлина, что я имею полную поддержку моего правительства относительно того, что я сказал», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU