hronika.info
Политика

Нардеп Соболев резко отреагировал на обвинения Матиоса

Нардеп Соболев резко отреагировал на обвинения МатиосаГлавный военный прокурор обвинил нардепа в подделке документов.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос решил обвинить депутата Егора Соболева в том, что в его военном деле были обнаружены подделки. А также чуть не приписал нардепу сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Свой ответ Егор Соболев выложил в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Весь день звонят журналисты с просьбой прокомментировать заявления Арсена Авакова и Анатолия Матиоса о «страшных» фактах из моей биографии. Поскольку как политик я должен отвечать гражданам на любые вопросы относительно моих действий, моей жизни, моих взглядов (а здесь их под сомнение ставят не просто граждане, а министр внутренних дел и главный военный прокурор), подробно объясняю:

1. Об изменении фамилии. Мой отец погиб, когда мне было два года. Его звали Анатолий Зимин. Когда мне было семь, моя мама повторно вышла замуж за Виктора Соболева. Он меня официально усыновил и стал настоящим отцом, чьему трудолюбию я стараюсь подражать. Как было принято в те времена, поменяли фамилию и мне. Арсен Аваков, кстати, все это хорошо знает. Он сам мне рассказывал весной 2015 года, что ему поручили проверить мою паспортную дело и, как он тогда сказал со смехом: «К сожалению, никаких нарушений найти не удалось».

2. О «фальсификации» военного личного дела. Я долго думал, что имел в виду Анатолий Матиос, когда сказал в эфире Татьяны Даниленко, что в это дело «за два-три года до войны были внесены изменения путем подделки военного учетного дела, где было написано «военный журналист»». Перерыл бумаги, нашел документ, который мне выдали при постановке меня на учет в военкомате моего Шевченковского района Киева в 2005 году. Меня тогда расспрашивали, что я умею, я ответил, что с 18 лет работаю журналистом. В результате, как видно из справки, меня записали «Оператором ЭВМ». Думаю, это расшифровывается как «электронно-вычислительная машина». 12 лет назад умение работать на компьютере еще не стало нормой. Причем здесь «военный журналист» и почему это плохо, я так и не понял.

Боюсь, до такого уровня «разоблачений» министр внутренних дел и главный военный прокурор дошли, потому что дальше уже нет сил оправдывать сохранение такого количества оборотней и настоящих предателей Украины в полиции и Вооруженных силах. История о Юрии Голубане лишь последняя из многих таких историй. Хотя, пожалуй, наиболее красноречивая.

Читайте также: Стало известно, какую сумму Украина должна шахтерам

Поэтому мы дальше будем требовать расследовать ее до конца.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU