hronika.info
Политика

В Украине резко отреагировали на заявление посла Германии по Донбассу

В Украине резко отреагировали на заявление посла Германии по ДонбассуЭрнст Райхель заявил, что выборы на оккупированной части Донбасса должны пройти при боевиках.

Чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Эрнст Райхель повторил свое высказывание о том, что выборы на оккупированной территории Донбасса должны пройти при оккупантах.

В ответ на это украинский военный эксперт Дмитрий Тымчук сделал жесткое заявление, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Он уверен, что необходимо поступить следующим образом: «вежливо заглядывая в честные глаза посла Эрнста Райхеля, умиротворенным тоном задать ему пару наводящих вопросов:

— что думает господин посол о Документе Копенгагенского совещания Конференции по человеческому измерению СБСЕ от 1990 года, который (п.п.6-7) устанавливает основные критерии к выборам, на сегодня действующим в ЕС?

— что он думает о рекомендациях ОБСЕ к проведению выборов, выработанных за время существования этой организации?».

«Если господин Райхель скажет, что он как официальный представитель страны-члена ЕС признает эти документы, то ситуация упрощается», — пишет Тымчук.

Но при этом он рассматривает и другой вариант развития событий:

Читайте также: Савченко неожиданно высказалась о возможной отставке Гонтаревой

«Если же господин Райхель скажет, что он видел в гробу в белых тапках всю эту писанину от ЕС и ОБСЕ, то здесь мы можем смело вручить ему черный флаг анархиста и банку с краской – пусть сам напишет что-то неприличное на Берлинской стене. Потому что официальный представитель Германии априори не может игнорировать эти документы».

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU