hronika.info
Политика

Гройсман рассказал, как децентрализация влияет на экономику

Гройсман рассказал, как децентрализация влияет на экономикуЧрезмерная централизация власти была одной из критических причин медленного экономического развития Украины.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал в Facebook, что инициированная им три года назад реформа децентрализации будет иметь существенное влияние на экономический рост Украины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Чрезмерная централизация власти была одной из критических причин медленного экономического развития Украины», − заявил глава Кабмина.

По его словам, любые попытки ускорить развитие без активного вовлечения местного самоуправления, без создания стимулов для местного экономического развития не дали бы никогда результата.

«Поэтому от инициированной мной три года назад реформы, которой я очень горжусь − реформы децентрализации, я ожидаю теперь также существенного влияния на экономический рост Украины», − подчеркнул премьер.

Читайте также: Гройсман: «Децентрализация будет продолжаться»

Ранее Гройсман заявил, что реформа по децентрализации власти является одной из наиболее успешных реформ в стране и благодаря ей местные бюджеты получили десятки миллиардов гривен поступлений.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU