hronika.info
Политика

Киев осудил выборы и референдум в Южной Осетии

Киев осудил выборы и референдум в Южной ОсетииМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал действия России «циничными».

Министерство иностранных дел Украины осудило выборы и референдум в Южной Осетии, которые состоялись на минувших выходных. Об этом говорится в заявлении МИД, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Министерство иностранных дел Украины осуждает проведение 9 апреля 2017 в Цхинвальском регионе / Южной Осетии, Грузия, российским оккупационным режимом так называемых «выборов президента» и «референдума о переименовании этого региона Грузии на «республику Южная Осетия – государство Алания», – говорится в заявлении.

В МИД Украины называют такие действия незаконными. По мнению украинских дипломатов, они являются «грубым нарушением международного права и составляющим элементом неоимперской политики России, направленной на дестабилизацию и подчинения государств Восточной Европы».

«Украина подтверждает свою приверженность политике поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии и непризнании результатов этих никчемных мероприятий, как и любых других неправомерных действий Кремля», – подчеркнули в МИД.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал действия россиян «циничными».

Читайте также: В Раде предложили продлить рабочий день

«Решительно осуждаю нелегитимные действия российских оккупантов в Цхинвальском регионе Грузии. Особенно циничным является псевдоволеизъявление в годовщину трагедии 9.04», – написал он в Twitter.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU