hronika.info
Политика

В G7 не договорились о новых санкциях против России

В G7 не договорились о новых санкциях против РоссииЭтот вопрос перенесли до окончания расследования применения химоружия.

Министры иностранных дел стран «большой семерки» не смогли договориться о возможном расширении санкций против России и Сирии на встрече в Италии.

Об этом сообщил глава МИД Франции Жан-Марк Эро, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что на встрече будет обсуждаться возможное расширение санкций против высокопоставленных военных из РФ и Сирии. Это были бы первые санкции, введенные против России из-за Сирии. Однако, еще перед началом встречи стало понятно, что какие-либо общие санкции против, скорее всего, не будут одобрены частью G-7, например Германией и Италией.

В итоге вопрос о введении новых санкций решили отложить до окончания расследования химической атаки в сирийской провинции Идлиб.Кроме глав МИД стран «большой семерки» в заседании также приняли участие представители Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании и Катара. Все они выступают против режима Башара Асада. После встречи госсекретарь США Рекс Тиллерсон отправится в Москву с намерением убедить Россию отказаться от поддержки Асада.

Читайте также: Россия должна выбрать между США и Асадом, — Тиллерсон

Президент США Дональд Трамп и британский премьер Тереза Мэй ранее сошлись во мнении, что поддержка Асада более не отвечает стратегическим интересам России.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU