hronika.info
Политика

Если Россия помешает выборам, введут секторные — самые болезненные санкции для РФ. Видео

Если Россия помешает выборам, введут секторные - самые болезненные санкции для РФ. ВидеоЭксперты подсчитали, что каждый год Россия из-за санкций будет терять 30 миллиардов.

За месяц клиенты банка «Россия», который попал под американские санкции, забрали из него 35 процентов депозитов. Банк потерял примерно 13 миллиардов рублей, а США, тем временем, обещают: санкции обязательно станут более болезненными, если Путин будет мешать свободному выбору Украины, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

В ответ на военные учения, которые Россия будет проводить в день украинских выборов, США называет дату, когда именно могут быть введены секторные санкции. Американское посольство в Украине обнародовало видео, как мировое сообщество бьет по экономике агрессора. Секторные санкции предусматривают, что деятельность российских компаний просто остановят в Северной Америке и Европе. И такая договоренность между США и ЕС уже есть, как говорят в дипломатических кулуарах.

Прежде всего, заморозят счета энергетических компаний, в том числе и «Газпрома». Одни эксперты считают, что это будет наиболее болезненным ударом по Москве. Скептики же убеждены, что Запад никогда не пойдет на это, потому что сам зависит от экономических контрактов с Россией. США готова назвать дату введения секторных санкции против России

«Если бы действительно были задействованы секторные отраслевые санкции, тот же ЕС сокращает закупку нефти примерно на 20%, тот же газ, например. Это бы нанесло ущерб только в энергетической отрасли России на сумму в 30 миллиардов долларов ежегодно», — говорят эксперты. Как известно, экономические санкции ООН, Европейский союз и Соединенные Штаты начали активно использовать с девяностых. От них доставалось Ираку, Палестинской автономии, Ирану.

Последнему многолетнее эмбарго стоило больше половины нефтяных доходов, за первый же год объем ВВП сократился на шесть процентов, стал дефицитным и продолжил падать. Осенью прошлого года Иран пошел на уступки, прекратив ядерные разработки в обмен на частичное снятие санкций. Как уже ранее сообщалось, Запад применит экономические санкции, если Россия не даст украинцам проголосовать.

Читайте также: ДНР и ЛНР объявлены террористическими организациями

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU