hronika.info
Политика

Кремль констатировал ухудшение отношений с США просле прихода Трампа

Кремль констатировал ухудшение отношений с США просле прихода ТрампаВладимир Путин: уровень доверия особенно на военном уровне не стал лучше, а скорее всего деградировал.

Президент РФ Владимир Путин заявил о деградации доверия в отношениях РФ и США, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В частности, Путин посетовал, что рабочий уровень доверия в российско-американских отношениях, особенно в военной сфере, при администрации Дональда Трампа не стал лучше, а деградировал:

«Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего деградировал», — сказал Путин в интервью телеканалу МИР.

Также, по мнению Путина, НАТО не трансформируется и продолжает жить «в парадигме блокового противостояния».

«НАТО создавалась в условиях холодной войны и противоборства двух блоков, теперь такой ситуации нет… но родимые пятна «холодной войны» на НАТО очень заметны», — сказал он.

Отношения между США и РФ обострились из-за ситуации в Сирии. 6 апреля вооруженные силы США выпустили порядка 50 ракет Томагавк по авиабазе в Хомсе после того, как войска Башара Асада провели химическую атаку в Идлибе. Ракетный удар США провели впервые после того, как президентом страны был избран Дональд Трамп.

Читайте также: Стали известны подробности разговора Порошенко с госсекретарем США

В Пентагоне заявили, что накануне по спецсвязи предупредили Россию о готовящемся ракетном ударе по сирийской авиабазе. По словам пресс-секретаря оборонного ведомства Джеффа Дэвиса, авиаудар не затронул те участки авиабазы, где, предположительно, находятся российские военные.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU