hronika.info
Политика

В МИД ждут встречи Порошенко с Трампом в ближайшее время

В МИД ждут встречи Порошенко с Трампом в ближайшее времяПри этом в МИД заявили, что не стоит акцентировать внимание, состоится ли встреча Порошенко с Трампом раньше или позже Путина.

В МИД Украины заявили, что в ближайшее время президент Петр Порошенко может встретиться с американским коллегой Дональдом Трампом.

Об этом рассказал первый замминистра иностранных дел Вадим Пристайко в интервью Українським Новинам, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Не будем раскрывать все наши планы, но я не удивлюсь, если глава государства осуществит в ближайшее время визит, во время которого состоятся такие встречи. Мы над этим работаем», — сказал замминистра.

В то же время он отметил, что не стоит акцентировать внимание, состоится ли встреча Порошенко с Трампом раньше или позже президента России Владимира Путина (у Порошенко хотят встречи с Трампом раньше Путина. Это «принципиально важно», сказали недавно в АП — ред.).

«Кажется, что этот вопрос волнует многих людей. Как по мне, это довольно упрощенный подход», — подчеркнул он.

По его словам, Украине были важны встречи с главой Госдепа США Рексом Тиллерсоном и с советником президента США по национальной безопасности Гербертом Макмастер, которые уже состоялись (вчера Порошенко поговорил с Тиллерсоном по телефону — ред.).

Читайте также: Саакашвили предложил отгородиться от оккупированного Донбасса

«Мы заинтересованы во встрече с министром обороны, она также запланирована. Ну и в результате с президентом (CША), безусловно, тоже», — подытожил он.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU