hronika.info
Политика

Кравчук рассказал, куда поедет Круглый стол после Харькова

Кравчук рассказал, куда поедет Круглый стол после ХарьковаЛеонид Кравчук доволен результатами проведения круглого стола в Харькове.

Третье заседание Всеукраинского круглого стола национального единства состоится в среду, 21 мая, в Черкассах.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом после заседания круглого стола в Харькове сказал журналистам его модератор первый президент Украины Леонид Кравчук.

Он выразил удовлетворение результатами проведения круглого стола в Харькове, отметив его открытость и наличие представителей оппозиции и восточных регионов.

“Доволен. Мы совершенствуем работу. Этот круглый стол более открытый, более дискуссионный. Были представители от оппозиции, от регионов, от Луганской области, в частности”, — сказал Кравчук.

Он обратил внимание на то, что в Харькове было озвучено большое количество дискуссионных вопросов, и “все это будет оценено, взято в обработку документов”.

Читайте также: Первый президент Украины снова зовет на круглый стол

Кравчук отметил, что во время харьковского круглого стола также было обращено внимание на два документа, подготовленные по результатам киевского круглого стола: проект изменений к Конституции и законы о децентрализации власти. Первый президент также отметил положительный момент в том, что по результатам харьковского круглого стола принят во внимание меморандум о взаимопонимании, который предложил депутат и бизнесмен Вадим Новинский.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU