hronika.info
Политика

МИД Украины направило ноту России: немедлено пресечь деятельность преступников на границе

МИД Украины направило ноту России: немедлено пресечь деятельность преступников на границеЕсли Россия не отреагирует, Украина будет считать соглашения нарушенными.

В связи с существенным ухудшением обстановки на украинско-российской государственной границе, вызванным, в частности, активизацией деятельности трансграничных организованных преступных групп, МИД Украины направило ноту МИД России. Об этом сообщает пресс-служба украинского дипломатического ведомства.

В ноте, в частности, отмечается, что в последнее время такие инциденты на государственной границе приобретают систематический характер, что создает реальную угрозу жизни гражданского населения приграничных районов и украинских пограничников.

«Российской стороне предложено безотлагательно провести комплекс совместных мероприятий на государственной границе и в приграничных районах с целью стабилизации ситуации на участке российско-украинской государственной границы. Отсутствие соответствующего реагирования со стороны российской стороны будет рассматриваться Украиной как нарушение Россией обязательств, определенных положениями соответствующих двусторонних соглашений», — говорится в сообщении.

МИД Украины призвал Россию как можно быстрее восстановить конструктивное сотрудничество между пограничными ведомствами двух стран с целью нормализации ситуации и недопущения дальнейших нарушений режима государственной границы.

Читайте также: Яценюк знает, под каким документом должна появиться первая подпись нового президента

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что Луганская и Донецкая псевдореспублики собираются открыть границу с Россией. Акция запланирована на 18 мая.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU