hronika.info
Политика

Стало известно, когда Эрдоган приедет в Украину

Стало известно, когда Эрдоган приедет в УкраинуТочная дата визита президента Турции в Украину еще не определена.

Президент Украины Реджеп Тайип Эрдоган посетит Украину за один-два месяца. Не исключено, что к этому времени будет завершена и работа над Соглашением о зоне свободной торговли.

Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочной Посол Турецкой Республики в Украине Йонет Джан Тезель, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Президент Турции намерен посетить Украину через месяц или два. Это довольно сложно, но, возможно, переговоры (по Соглашению о зоне свободной торговли — ред.) будут завершены к тому времени. Обе страны нуждаются в этом соглашении и обе страны от этого выиграют», — сказал дипломат.

По его словам, визит президента Турции — это часть механизма сотрудничества, предусмотренного деятельностью Стратегического совета высокого уровня.

Читайте также: Саакашвили жестко высказался об отставке Гонтаревой

«Президенты ежегодно посещают страны друг друга. В прошлом году Петр Порошенко был в Турции. Два года назад Реджеп Тайип Эрдоган был здесь. И теперь президент Турции вновь приедет с несколькими министрами для обсуждения многочисленных вопросов», — сказал Тезель.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU