hronika.info
Политика

Савченко сделала громкое заявление об аннексии Крыма

Савченко сделала громкое заявление об аннексии КрымаСавченко заявила, что украинские войска готовились к взятию под контроль Крыму еще в начале аннексии со стороны РФ.

Очень часто отдаются приказы устно, так например: «Ты сделай!». То есть если что-то не по плану пойдет, то чтобы найти крайнего кого-то и умыть руки. И это не только во время аннексии так отдавал приказы Турчинов или генералы — худшее, что до сих пор такое происходит.

Об этом заявила народный депутат Украины Надежда Савченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

По мнению ветерана АТО, чтобы выполнить какое-то указание, воинам нужны письменные приказы.

«На войне это бессмыслица и торможения, потому что можно было бы перейти на другой формат фиксирования приказов. Но действительно бумажка является доказательством того, что ты выполняешь приказы », — рассказала Савченко.

Бывший военнослужащий ВСУ подтвердила, что украинские войска готовились к взятию под контроль Крыма еще в начале аннексии со стороны РФ.

«Я тогда служила в авиационном полку. Украинские войска готовились к взятию под контроль Крыму еще в начале аннексии со стороны РФ. Мне звонили друзья-морпехи с Феодосийского полка, спрашивали: «Что вы делаете?». Они были готовы все. Но нам политики рассказывали, мол армия не готова, СБУ никому неподконтрольное, ничего нельзя сделать », — вспомнила Савченко.

По мнению нардепа, ничего не случается неожиданно, если в стране работает разведка.

Читайте также: В Москве назвали победительницу конкурса «Мисс Россия – 2017». Видео

«Она у нас работает, может и на гораздо худшем уровне, чем нужно, но, конечно, были донесения, доклады. Конечно, об этом знали войска, люди были готовы взаимодействовать. Можно было отстоять тогда Крым », — убеждена Савченко.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU