hronika.info
Политика

Нормандская четверка обсудила ситуацию на Донбассе

Нормандская четверка обсудила ситуацию на ДонбассеЛидеры стран «нормандской четверки» вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений.

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германия Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом в ночь на 18 апреля сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры стран «нормандской четверки» вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования.Они приветствовали договоренность о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность его строгого соблюдения, говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, лидеры стран призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле «всех на всех».

В сообщении сказано о том, что в ходе переговоров было выражено сожаление в связи со случаями угроз в отношении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Читайте также: Прошли телефонные переговоры «нормандской четверки». Видео

«Была высказана признательность Президенту Французской Республики Франсуа Олланду за его усилия в рамках «нормандской четверки» и надежда на то, что работа в этом формате будет продолжена после президентских выборов во Франции», — говорится в сообщении пресс-службы.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU