hronika.info
Политика

Порошенко представит проекты военно-технического характера в Британии

Порошенко представит проекты военно-технического характера в БританииТакже планируется обсуждение вопросов упрощения открытия виз для граждан Украины в Великобританию

Президент Петр Порошенко намерен представить проекты военно-технического характера в ходе официального визита в Великобританию 18-19 апреля. Об этом сообщила представитель президента в Раде Ирина Луценко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы знаем на сегодняшний день, что Великобритания занимает очень серьезную позицию и финансирует, помогает нам в осуществлении таких реформ, как борьба с коррупцией и верховенство права. Мы знаем, что после Brexit Великобритания не входит в шенгенскую зону, а значит, обязательно, когда будет либерализация визового режима, будут обсуждаться вопросы упрощения открытия виз для украинцев в Великобританию. Мы знаем, что президент будет выступать перед бизнес-инвесторами. Мы знаем, что Великобритания очень серьезно работает с нами и предоставляет нам серьезную помощь оборонного значения. Мы знаем, что мы имеем… и президент также об этом будет говорить, о проектах военно-технического характера. Даже есть такие предпосылки, что Великобритания может разместить некоторые заказы оборонного значения на предприятиях в Украине. Есть очень много тем для разговора», – рассказала нардеп и отметила, что также планируется обсуждение вопросов упрощения открытия виз для граждан Украины в Великобританию.

Читайте также: Британия строит военно-морскую базу на Ближнем Востоке

Как известно, Порошенко посетит Великобританию с официальным визитом для встреч с властями 18-19 апреля.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU