hronika.info
Политика

Яценюк требует проведения выборов во всех областях Украины

Яценюк требует проведения выборов во всех областях УкраиныНесмотря на сложную ситуацию в Украине, ЦИК должен обеспечить возможность для всех жителей регионов проголосовать.

Об этом во время селекторного совещания по вопросам обеспечения выполнения задач по подготовке и проведению внеочередных выборов Президента Украины заявил премьер-министр Украины Арсения Яценюка, сообщает УНН.

«Перед нами стоит вопрос обеспечения проведения честных и прозрачных выборов президента. В Украине должен появиться новый честно избранный президент. Хочу подчеркнуть необходимость проведения выборов во всех без исключения областях. Мы понимаем, что в отдельных областях будет сложно провести выборы, но в целом это не повлияет на выборы», — сказал он.

Читайте также: Яценюк хочет принять новую Конституцию Украины до выборов. Видео

«Правительство, парламент приняли все необходимые законопроекты для проведения выборов, профинансировали проведение выборов. СМИ предоставили всем кандидатам в президенты для демонстрации своих роликов. От имени правительства уверяю, что в Украине состоятся легитимные выборы и появится легитимный президент Украины», — сказал А.Яценюк. Он поблагодарил членов ЦИК за своевременную подготовку к президентским выборам, которые должны состояться 25 мая 2014.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU