hronika.info
Политика

Нардеп назвал ошибку Украины в отношении «ЛДНР»

Нардеп назвал ошибку Украины в отношении «ЛДНР»Оккупанты понимают, что «национализация» предприятий на Донбассе может привести к социальному взрыву.

Народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук считает, что Украине не следует недооценивать контрразведку боевиков «ЛДНР», которая на корню пресекает все попытки населения оккупированных территорий устроить бунт.

Об этом Тымчук рассказал в комментарии «Обозревателю», передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Мы их часто представляем в такой гротескной сатирической форме, но на самом и в «ЛНР» и в «ДНР» МГБ работают очень серьезно. Их создавали специалисты, там очень много представителей ФСБ и так называемых отставников, которые просто устроились на работу в эти образования. Мы на своей шкуре не единожды убеждались в том, насколько серьезно у них работает контрразведка. Поэтому нужно понимать, что они будут пресекать на корню все проявления неповиновения», — сказал Тымчук.

По его словам, российские кураторы боевиков прекрасно понимают, что «национализация» украинских предприятий может привести к социальному взрыву.

Читайте также: Эксперт объяснил, почему Крым быстро не вернется

«Сейчас они пытаются запустить эти предприятия на полную мощь, но это у них далеко не всегда получается. Поэтому вместе с внешней администрацией на эти предприятия вводят дополнительные кадры по вопросам безопасности. Как во времена СССР, когда на каждом крупном заводе был человек из спецслужб», — резюмировал Тымчук.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU