hronika.info
Политика

Кличко хочет объединить должности мэра и главы КГГА

Кличко хочет объединить должности мэра и главы КГГАДля отстаивания интересов киевлян мэр, по мнению Кличко, должен иметь реальные рычаги влияния.

Для проведения реальных реформ в Киеве необходимо объединить должности мэра столицы и главы КГГА.

Об этом заявил лидер «Удара», кандидат в мэры Киева Виталий Кличко.

«Киевляне дают мэру полномочия отстаивать их права, и он должен иметь рычаги влияния. С нынешними полномочиями это невозможно. Поэтому мы должны вернуться к объединению должностей», – сказал Виталий Кличко. По словам политика, очень странным является тот факт, что некоторые коллеги по коалиции не хотят принимать предложенный «УДАРом» соответствующий проект закона. «Если мы не проголосуем сейчас этот закон, перед выборами, то мы должны вернуться к этому вопросу после выборов», – добавил он. При этом, считает лидер «УДАРа», если не удастся принять соответствующий закон, то новый Президент Украины должен назначить избранного киевлянами мэра и главой КГГА.

Читайте также: УДАР выдвинул Кличко в кандидаты на мэра Киева

Кроме того, добавил Кличко, ни одной реформы не удастся осуществить без преодоления коррупции. «Нам нужно разрушить коррупцию, чтобы деньги из столичного бюджета не разворовывались, а шли действительно на развитие города», – отметил лидер «УДАРа».

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU