hronika.info
Политика

Лукашенко заверил украинского президента в надежной дружбе

Лукашенко заверил украинского президента в надежной дружбеГотовы приехать в Украину на тракторе, заявил Лукашенко.

Беларусь будет работать только во имя мира в Украине. Об этом белорусский лидер Александр Лукашенко сказал на встрече с украинским коллегой Петром Порошенко в Чернобыле.

«Петр Алексеевич и весь украинский народ знают нашу позицию — мир и только мир. Украинцы никогда для белорусов не были чужими людьми. Нравится это кому-то или не нравится…, но мы родные люди. Мы всегда жили вместе, особенно на этой территории. Нас никто не может разделить», — цитирует Лукашенко его пресс-служба, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Обращаясь к Порошенко белорусский президент отметил, что белорусы не могут поступить «как-то иначе, чем поступают теперь».

«Мы родные люди, мы можем только прийти к вам или, как я говорил, приехать на тракторе, помочь вам пахать землю, если это нужно. Мы будем работать только во имя мира. У нас нет иной цели. И это не только моя позиция, это позиция всего белорусского народа», — подчеркнул Лукашенко.

Он призвал как можно быстрее прекратить «эти междоусобные драчки, выяснение отношений с оружием, смотреть с опаской друг на друга».

Лукашенко такж заявил, что Беларусь готова продолжить спобствовать мирному урегулированию в Украине.

Читайте также: Порошенко и Лукашенко прибыли на ЧАЭС

Он также отметил, что украинская земля лично для него также не чужая, а белорусы — » были и будут всегда надежными друзьями».

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU