hronika.info
Политика

Подчиненные Порошенко останутся на Донбассе, чтобы все люди смогли проголосовать на выборах

Подчиненные Порошенко останутся на Донбассе, чтобы все люди смогли проголосовать на выборахЭвакуировав семьи, команда Порошенко вернулась на Восток.

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил, что несмотря на давление и угрозы, его команда готова обеспечить избирательный процесс в Донецкой и Луганской. Об этом он сказал журналистам в Черкассах, передает УНН.

«Представители нашей команды готовы рисковать для того чтобы люди могли осуществить свое волеизъявление. Выборы — это не только право проголосовать, это борьба за Украину, это легитимизация украинского президента. Это единственный возможный путь к миру, это путь к успокоению ситуации на Донбассе «, — подчеркнул политик.

По словам Порошенко, несмотря на приказ эвакуироваться из наиболее опасных мест Донецкой и Луганской областей, представители его команды, эвакуировав семьи, «все как один вернулись в свои округа».

«Мы констатируем, что есть препятствия в деятельности окружных комиссий на Донбассе, однако таких участков менее трети», — отметил кандидат.
Также Порошенко сообщил журналистам, что сегодня разговаривал с министром внутренних дел Арсеном Аваковым об исчезновении с 18 на 19 мая главы своего предвыборного штаба в Сумской области Сергея Лихман.

Читайте также: Тарута призывает террористов вернуть награбленное — люди остались без пенсий и зарплат

По его словам, «в деле есть определенный прогресс, однако по состоянию на сейчас он (С.Лихман) не найден, а ситуация вызывает огромное беспокойство».

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU