hronika.info
Политика

Меру пресечения Насирову продлили на два месяца

Меру пресечения Насирову продлили на два месяцаВо время того, как судья объявляла решение, защиты и самого подозреваемого в зале суда не было.

Соломенский районный суд Киева продлил срок действия обязанностей, возложенных ранее на председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова еще на два месяца, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Суд постановил, ходатайство прокурора удовлетворить», – сказала следственная судья Виктория Кицюк.

В частности, решением суда продлен срок действия возложенных на Насирова обязанностей еще на 2 месяца до 26 июня включительно.

Стоит отметить, что во время того, как судья объявляла решение, защиты и самого подозреваемого в зале суда не было.

Напомним, САП обратилась с ходатайством в суд о продлении срока возложенных на Насирова обязанностей.

Как сообщал прокурор САП Симкив, избранная Насирову мера пресечения – залог будет действовать до завершения досудебного расследования. САП продлила следствие по делу Насирова до 2 июля.

Насирову 2 марта вручили уведомление о подозрении. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Читайте также: В России задержан экс-депутат Рады

Соломенский районный суд Киева избрал Насирову мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения 100 млн грн залога, которую за него внесла жена.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU