hronika.info
Политика

Турчинов заявил о готовности силовиков к финальной стадии АТО

Турчинов заявил о готовности силовиков к финальной стадии АТОИ.о. президента ответил также по поводу задержанных журналистов «Лайфньюз».

Глава Верховной Рады, и.о. Президента Украины побывал в центре украинских сил под Изюмом, где заявил, что силовики готовы к финальной части АТО.

Об этом в своем фейсбуке написал журналист Аркадий Бабченко, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил: «Только что в Изюм приезжали и.о Президента Украины Александр Турчинов с министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Турчинов дал небольшую пресс-конференцию. Если вкратце, сказал следующее — только что было проведено совещание с силовиками, мы готовы к финальной стадии АТО и в ближайшее время мы готовы очистить от террористов и Донецкую и Луганскую области и обеспечить проведение выборов».

«На мой вопрос, означает ли это, что стоит ожидать штурма или зачистки Славянска и Краматорска, ответил, что мы не используем таких терминов и все наши действия направлены на безопасность мирных жителей».

Читайте также: Турчинов заявил о возможном вторжении России в ближайшее время

«По поводу задержанных журналистов «Лайфньюз» ответил, что Россия использует разные методы разведывательной и диверсионной деятельности, все они будут пресекаться, а по сотрудникам спецслужб, работающим под прикрытием журналистов, будет работать СБУ и выявлять их причастность к совершению преступлений», — отметил Бабченко.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU