hronika.info
Политика

Президент РФ заявил, что в Украина не имеет права проводить выборы при наличии Януковича

Президент РФ заявил, что в Украина не имеет права проводить выборы при наличии ЯнуковичаПутин отметил, что России будет трудно строить отношения с людьми, которые приходят к власти на фоне карательной операции.

В Украине есть действующий президент Виктор Янукович, а ее Конституция запрещает проводить выборы при наличии действующего главы государства. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин по итогам визита в Китай, передает УНН со ссылкой на «Радио Свобода».

«Конституция Украины не позволяет даже проводить выборы при наличии, я хочу это подчеркнуть, юридически действующего президента Януковича. Не проще ли было бы провести сначала референдум по всем этим основным темам, референдум по Конституции, а уже потом на основе Конституции избирать президента и парламент, а затем формировать правительство. На мой взгляд, так было бы гораздо логичнее, и это привело бы к большей стабильности. Но нынешняя украинская власть при поддержке европейских стран и Соединенных Штатов приняла другое решение», — цитирует слова В.Путина официальный сайт Кремля.

При этом, Владимир Путин отметил, что России будет «очень трудно строить отношения с людьми, которые приходят к власти на фоне карательной операции на юго-востоке Украины и препятствуют работе прессы». «С точки зрения легитимации, это у нас будет вызывать серьезные вопросы.

Читайте также: Кучма сделал мрачное предсказание о голодных бунтах

Я очень надеюсь, что наши партнеры в Европе и США в конце концов поймут, что происходит», — отметил В.Путин. Европейский союз, как и Соединенные Штаты Америки и страны «Группы семи», заявляли, что к уже введенным против России двух этапов санкций за ее действия против Украины добавят третий этап — санкции против целых секторов российской экономики, — если Москва дальше будет срывать президентские выборы в Украине, пойдет на прямое вторжение на материковую часть Украины. Досрочные выборы президента в Украине должны состояться 25 мая.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

2 комментария

Днепр 21.05.2014 в 21:31

Единственным источником власти в любой стране является народ. Янукович полностью потерял доверие своего народа, он бывший президент, а ныне- преступник, вор и предатель-марионетка!!!

Ответить
Бичинги 26.05.2014 в 12:19

Так а где ж этот президент вор??? Почему не на Украине?? Боится за свою жизнь??, а сколько уже мальчишек погибло из-за его жадности и дурости

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.