hronika.info
Политика

Болотов назвал бойцов АТО террористами — он пойдет на диалог с властями, если их уведут

Болотов назвал бойцов АТО террористами - он пойдет на диалог с властями, если их уведутНародный губернатор Луганской области считает антитеррористическую операцию оккупацией.

Правительство самопровозглашенной Луганской народной республики готово сесть за стол переговоров с Киевом, если киевские власти прекратят антитеррористическую операцию. Об этом говорится в опубликованном заявлении «народного губернатора» Луганской области Валерия Болотова, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы категорически требуем немедленного вывода всех вооруженных подразделений с территории ЛНР, — говорится в документе. — Мы готовы к переговорам, но только после прекращения агрессии Украины в отношении нашего государства».

«Глава республики» назвал продолжающуюся на юго-востоке Украины силовую операцию оккупацией и «террором против местного населения».

Читайте также: Ляшко считают главным «сюрпризом» нынешних выборов

Ранее Валерий Болотов обратился к общественности ЛНР с просьбой принять активное участие в формировании органов высшей государственной власти — Верховного совета и правительства, а также организации народного самоуправления на местах.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU