hronika.info
Политика

Ярош не исключает, что Правый сектор и Свобода объединятся

Ярош не исключает, что Правый сектор и Свобода объединятсяПо словам лидера Правого сектора, они почти одинаковые в своих взглядах.

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош не исключает в будущем возможность создания единой политической силы вместе с ВО Свобода с целью объединения националистического движения.

Об этом он заявил в среду вечером в прямом эфире Шустер Live на Первом национальном.

«Я не исключаю, что Свобода и Правый сектор в будущем могут стать и одной политической силой. В любом случае, у нас нет никаких враждебных отношений и мы можем в перспективе рассматривать любые конструкции: политические, партийные. Будем работать в том направлении, чтобы националистическое движение было полностью единым», — сказал он.

По мнению лидера Правого сектора, его организация не имеет особых разногласий с ВО Свобода.

«Дело в том, что для нас каких-то больших таких разногласий конечно же нет. Возможно, мы в каких-то вопросах, например в экономическом блоке, занимаем другую позицию, или в вопросах, например, насильственной украинизации», — заявил Ярош.

Читайте также: Правый сектор создает спецподразделение «Донбасс»

Вместе с тем он отметил, что Правый сектор не воспринимает «определенные заявления той самой Ирины Фарион» из-за ее радикальных высказываний относительно украинского языка.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU