hronika.info
Политика

«Сценарий Кремля»: нардеп резко высказался о блокаде Донбасса

"Сценарий Кремля": нардеп резко высказался о блокаде ДонбассаБлокада — это российский сценарий, который работает на пользу РФ и боевиков, считает Тарута.

Европа и США неоднократно подчеркивали, что блокада — это большое зло для Украины, поэтому этого делать нельзя. Однако украинская власть игнорировала предостережения, как и сам факт блокады.

Об этом рассказал народный депутат Украины Сергей Тарута, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Публичные люди.

«Президент Украины и СНБО течение двух месяцев игнорировали проблему блокады на Донбассе. Властная верхушка не имеет права отмалчиваться и не реагировать на такие вызовы. Однако впоследствии, когда блокада уже выходила из под контроля, все же пришлось сделать официальные заявления », — прокомментировал Тарута.

Депутат отметил, что блокада на Донбассе — это абсолютно российский сценарий, который работает на пользу РФ и боевиков.

«Россия получила от блокады очень много дивидендов. В частности, после блокады с РФ начали поставлять уголь, а с предприятий оккупированных территорий, подвергшихся так называемую национализации, — металл и кокс. Также с блокады большую выгоду получила российская пропагандистская машина, которая взялась рассказывать, что Украина оставила свои земли и отказалась от людей, поэтому Россия должна помочь им », — считает Сергей Тарута.

Читайте также: США увеличат финансовую помощь Украине

К тому же, отметил нардеп, боевики условно легальным способом получили предприятия, которые теперь будут разбирать на металлолом. Людей, которые вследствие этого остались без работы, и которые являются хорошими специалистами в своей области, Россия также переманила к себе. Зато остальным предложила идти воевать против Украины.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

1 комментарий

Укроп 02.05.2017 в 23:50

Резко, эта жидовская рожа, может, только насрать в штаны и не чего больше! Пусть лудьше народу "выскажет" где свои мильярды заработал и как оно с козлорогими бизнесует, чмо.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.