hronika.info
Политика

Наблюдателей просят пока что не ездить на восток Украины

Наблюдателей просят пока что не ездить на восток УкраиныБольше всего от иностранных государств наблюдателей прислала Польша.

Международных наблюдателей на президентских выборах просят согласовывать поездки в Донецкую и Луганскую области с МВД и Министерством иностранных дел (МИД) для избежания опасностей.

«У меня есть просьба к руководителям миссии наблюдения от иностранных государств и международных организаций — когда вы решите ехать в Донецкую и Луганскую области, свяжитесь по этому поводу с контактным лицом в МИДе и МВД, чтобы удостовериться, что в этой местности все будет безопасно для ваших людей», — сказал заместитель председателя Центризбиркома Андрей Магера.

Он сообщил, что Центризбирком зарегистрировал 19 миссий от международных организаций и столько же от иностранных государств. В частности, общее количество международных наблюдателей составляет 2785 человек. Больше всего от иностранных государств наблюдателей прислала Польша — 61, США – 38 и Литва — 31.

Читайте также: Представители ОБСЕ попытаются попасть в Славянск

Что касается международных организаций, то больше всего представителей на украинские выборы прибудет от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ — 1056, от организации ЕNЕМО — 382 человека.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU