hronika.info
Политика

Депутат Артеменко лишен украинского гражданства

Депутат Артеменко лишен украинского гражданстваКомиссия по вопросам гражданства при президенте рассмотрела материалы по Артеменко 25 апреля.

В Государственной миграционной службе Украины подтвердили, что внефракционный народный депутат Андрей Артеменко лишен украинского гражданства. Соответствующее заявление обнародовано на сайте ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на /korrespondent.net.

«Прекращение гражданства Украины в случаях, предусмотренных законом, является конституционной нормой. Основания для потери гражданства Украины перечислены в статье 19 закона Украины «О гражданстве Украины». К таким основаниям, в частности, относится, добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия», – отметили в ведомстве.

Материалы относительно прекращения украинского гражданства Артеменко были предоставлены Генеральной прокуратурой Украины, а комиссия по вопросам гражданства при президенте Украины рассмотрела их 25 апреля.

Читайте также: ГПУ сообщила Арбузову подозрение по уголовному делу

Ранее Артеменко заявлял, что чего канадский паспорт был аннулирован еще в 2014 году.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU