hronika.info
Политика

Миссия ОБСЕ вынуждена ограничить свою работу в зоне АТО

Миссия ОБСЕ вынуждена ограничить свою работу в зоне АТООграничения были введены после подрыва автомобиля миссии ОБСЕ в Луганской области.

Деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе будет ограничена до выполнения сторонами конфликта работ по разминированию.

Об этом заявил замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Хуг отметил, что ограничения были введены после подрыва автомобиля миссии ОБСЕ в Луганской области. Введенные меры повлияли на способность миссии фиксировать нарушения режима тишины, вместе с тем, это не повлияло на процесс раннего выявления и предупреждение ухудшения ситуации на Донбассе.

«Ограничения были установлены нами. У нас есть почти 600 наблюдателей в Луганской и Донецкой областях и мы ответственны перед ними. Мы продолжим ограничения до тех пор, пока стороны не будут придерживаться своих обязательств, в частности, по вопросу разминирования, маркировки, ограждения взорвавшихся мин и боеприпасов», — пояснил Хуг.

Читайте также: Трамп одобрил выделение финансовой помощи Украине

Он добавил, что действие ограничений продлится до тех пор, пока Совместный центр по контролю и координации не начнет выполнять свои обязанности по координации работ по разминированию.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU