hronika.info
Политика

Лавров выдвинул громкое обвинение в адрес Украины

Лавров выдвинул громкое обвинение в адрес УкраиныВ МИД РФ обвинили Киев в саботаже и провокациях.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Украину в срыве выполнения Минских договоренностей, а также в вооруженных провокациях на линии соприкосновения на Донбассе, чтобы не выполнять политическую часть договоренностей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

«У нас вызывает большую озабоченность то, что происходит с выполнением минских договоренностей. Прежде всего, в результате саботажа со стороны киевских властей. Примеров тому множество. Это касается и полного саботирования политического процесса и организация на регулярной основе вооруженных провокаций на линии соприкосновения, чтобы иметь предлог не выполнять политическую часть комплекса мер, который был одобрен в Минске», — заявил он.

По словам Лаврова, ничего более конструктивного Минских договоренностей по урегулированию ситуации в Украине сейчас разработать не удастся.

«Президент (Владимир Путин) подчеркнул, как и канцлер (Ангела) Меркель, между прочим, что, несмотря на все это, альтернативы минским договоренностям мы сейчас не видим, ничего более конструктивного сейчас разработать не удастся», — сказал Лавров.

Читайте также: «Мы получили надежного союзника»: Порошенко поздравил Макрона с победой

Он предложил продолжать работать и в рамках нормандского формата — на уровне лидеров, на уровне министров, на уровне экспертов, — и в рамках контактной группы, где представлены за одним столом Украина, представители Донецка и Луганска вместе с представителями РФ и ОБСЕ.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU