hronika.info
Политика

Порошенко сделал громкое заявление о»Бессмертном полке» в Москве

Порошенко сделал громкое заявление о"Бессмертном полке" в МосквеПорошенко назвал акцию «Бессмертный полк» образцом политической спекуляции на чувствах людей.

Президент Украины Петр Порошенко назвал акцию «Бессмертный полк» образцом изящной политической спекуляции на чувствах людей.

Об этом Порошенко сообщил во время принесения военной присяги молодым пополнением отдельного полка президента Украины и 101-й отдельной бригады охраны Генштаба ВСУ в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Сегодня в Москве во время акции «Бессмертный полк» пообещали нести портреты российских боевиков, которых послали на Донбасс убивать украинцев; которые с мечом к нам пришли, а потому от меча и погибли», — заявил он.

Читайте также: В центре Киева силовики заблокировали офис ОУН

«Вот это и есть настоящий символ так называемой дружбы, дружбы в больших и лукавых кавычках. Акция «Бессмертный полк» – образец изящной политической спекуляции на чувствах людей. Хотелось бы, чтобы это услышали те украинцы, которые поверили в искренность ее организаторов. Ведь в Москве придумали ее на самом деле не для того, чтобы почтить память защитников… А для того, чтобы российской экспансии в соседние страны помогали не только живые», — добавил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU