hronika.info
Политика

Политолог рассказал, как победа Макрона повлияет на Украину

Политолог рассказал, как победа Макрона повлияет на УкраинуВ первое время Макрон продолжит политику Олланда в отношении Украины.

На первом этапе своей работы на посту президента Франции Эммануэль Макрон продолжит политику своего предшественника.

Такую точку зрения высказал политолог Руслан Бортник, передает Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

«Я думаю, что в отношении Украины на первом этапе своей работы на посту президента Франции Эммануэль Макрон продолжит политику своего предшественника. То есть, участие в «Нормандской четверке», подтверждение всех ключевых тезисов в отношении нашей страны», — рассказал Р. Бортник.

В то же время, эксперт считает, что ключевым вызовом для нового президента Франции станет не Украина, а события в Сирии.

«Там будет происходить ключевой диалог между Францией и Россией, а Украина останется на «вторых ролях». Причина проста – отсутствие перспектив скорого решения конфликта на Донбассе. «Нормандская четверка» даже встретится, появится какая-то видимость ее активности. Это будет происходить на протяжении 2017 года. Дальше действия Эммануэля Макрона прогнозировать бесполезно, так как в какой-то мере это «французский Трамп». Без четкой программы действий и без политической партии в парламенте. Поэтому дальше он просто не прогнозируем», — резюмировал Р. Бортник.

Напомним, МВД Франции после подсчета 100% бюллетеней сообщало, что движения «Вперед!» Эммануэль Макрон получил 66,10% голосов во втором туре президентских выборов во Франции.

Читайте также: Иностранные гости «Евровидения» рассказали, что им больше всего понравилось в Киеве

За Эммануэля Макрона проголосовали 20753798 избирателей. Кандидат от ультраправых Марин Ле Пен набрала 33,90% голосов французских избирателей. За нее проголосовали 10644118 французов.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU