hronika.info
Политика

Российские наблюдатели тоже будут следить за нашими выборами

Российские наблюдатели тоже будут следить за нашими выборамиЦИК зарегистрировала 823 российских наблюдателей.

Центральная избирательная комиссия сегодня на заседании по собственной инициативе зарегистрировала 823 наблюдателя от организации «Европейская платформа за демократические выборы» (EPDE), отменив свое предыдущее постановление об отказе регистрации от 19 мая.

Как передает корреспондент УНИАН, за соответствующее решение проголосовали 12 членов ЦИК, против — трое.

Напомним, Киевский апелляционный административный суд отменил решение ЦИК от 19 мая об отклонении заявки организации «Европейская платформа за демократические выборы» (EPDE), которая просила ЦИК зарегистрировать ее наблюдателей на внеочередные выборы президента Украины.

Организация «Европейская платформа за демократические выборы» подавала в ЦИК заявку на регистрацию наблюдателей из стран-участниц «Восточного партнерства», Российской Федерации и Европейского Союза. При этом из России на выборы президента Украины изъявили желание приехать более 800 наблюдателей.

22 мая заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявил журналистам, что лучше выполнить это судебное решение и зарегистрировать наблюдателей, чем продолжать судебную тяжбу по этому поводу.

Читайте также: Перед выборами защиту на украинской границе усилили всеми средствами. Видео

Таким образом, на внеочередных президентских выборах в Украине 25 мая будут работать 3 тыс. 607 международных наблюдателей.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU