hronika.info
Политика

Белый дом подтвердил встречу Трампа и Лаврова

Белый дом подтвердил встречу Трампа и ЛавроваВстреча пройдет в среду без журналистов.

Президент США Дональд Трамп встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в среду.

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на пресс-службу Белого дома, встреча пройдет в Овальном кабинете без журналистов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Это первая встреча на высшем уровне между Трампом и представителем российского руководства с момента вступления в должность нового президента США 20 января.

Российский президент Владимир Путин принял в Кремле госсекретаря США Рекса Тиллерсона в апреле.

На прошлой неделе между Трампом и Путиным состоялся, как заявили в Белом доме, «очень хороший» телефонный разговор. Тогда среди прочего лидеры условились активизировать диалог между главами МИД — Сергеем Лавровым и Рексом Тиллерсоном.

10 мая Лавров должен провести переговоры в Вашингтоне с госсекретарем США, где будут обсуждаться конфликты в Сирии и Украине.

Отношения Вашингтона и Москвы резко ухудшились после решения Трампа нанести удары по аэродрому, который используется авиацией правительственных войск Сирии. 7 апреля США выпустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по сирийской авиабазе «Шайрат» в провинции Идлиб.

Читайте также: Политолог рассказал, как победа Макрона повлияет на Украину

Россия, которая поддерживает правительство Сирии, назвала ракетный удар США по сирийскому аэродрому нарушением международного права. Вскоре после этого Путин заявил в интервью, что уровень доверия между Москвой и Вашингтоном при Трампе стал даже ниже, чем во время его предшественника Барака Обамы.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU