hronika.info
Политика

Климкин уверен, что Макрон будет давить на Россию

Климкин уверен, что Макрон будет давить на РоссиюОдин из своих первых визитов новоизбранный президент Франции осуществит в Германию.

Министр иностранных дел Павел Климкин уверен, что новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон будет поддерживать «минский процесс».

Об этом он сказал в интервью каналу «Голос Америки» в Вашингтоне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Поэтому я уверен, что он и его команда будут очень последовательно и мощно работать над тем, чтобы давить на Россию с целью выполнения того, что она должна выполнить», — сказал Климкин.

По его словам, Россия сознательно меняет тактику, пытаясь своими решениями завести весь процесс по разрешению конфликта на Донбассе в тупик.

«Россия сейчас сознательно меняет тактику, пытаясь завести все в тупик своими решениями, а также тем, что сейчас они пытаются как-то создать совершенно другую логику, говоря о каком-то мистическом «народе Донбасса». То есть такая логика сознательно направлена на то, чтобы поднять ставки и чтобы легализовать российский протекторат, который они собственно уже создали в Донбассе. Но всем прекрасно понятно, что это — дорога в никуда», — сказал Климкин.

Читайте также: В Украине власть очищенная на 98 процентов, — главный люстратор

Министр добавил, что один из первых своих официальных визитов Макрон осуществит в Германию, и предметом разговора будет как двусторонняя координация, так и координация между Украиной, Германий и Францией.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU