hronika.info
Политика

Сепаратисты возмущены тем, что Царев хочет присвоить себе заслуги других

Сепаратисты возмущены тем, что Царев хочет присвоить себе заслуги других Руководители ДНР обвиняют Царева в рейдерском захвате республики.

Съезд представителей Юго-Востока не имеет к «ДНР» никакого отношения, заявил самопровозглашенный «глава ЦИКа ДНР».

Ряд руководителей самопровозглашенной Донецкой народной республики обвиняет народного депутата Украины Олега Царева* в рейдерском захвате ДНР, сообщил «министр труда и социальной политики ДНР», «глава ЦИКа ДНР» Роман Лягин в субботу, 24 мая, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Корреспондент.

«Мы не собираемся возвращаться в орбиту государства Украина, возвращаться в украинское поле, чего так жаждет Олег Царев. Это политическая авантюра. Мы избрали свой путь и движемся по намеченному плану», — сказал Лягин. Он отметил, что сегодняшнее подписание соглашения между «ДНР» и «ЛНР» и проведение Царевым съезда представителей Юго-Востока — это два не связанных между собой мероприятия.

«Сегодняшний так называемый съезд представителей Юго-Востока не имеет к «ДНР» никакого отношения, кроме того, что он проходил на территории Донецкой республики. Это происходило уже после подписания соглашения между «ДНР» и «ЛНР». Там собралась группа людей во главе с Царевым, которая пытается присвоить себе заслуги других и осуществить рейдерский захват. Денис Пушилин («Председатель Верховного Совет ДНР». — Ред.) находился в президиуме сегодняшнего съезда, как частное лицо», — сказал Лягин.

Читайте также: ДНР и ЛНР объединились в Новороссию

Напомним, сегодня самопровозглашенные «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика» подписали документ об объединении в единое государство Новороссия. В то же время съезд представителей Юго-Востока в Донецке создал Народный фронт.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев