hronika.info
Политика

Гройсман проверит, на что пошли деньги, выделенные на «Евровидение»

Гройсман проверит, на что пошли деньги, выделенные на «Евровидение» Глава правительства пообещал обратиться ко всем контролирующим органам после окончания песенного конкурса.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен просить контролирующие органы проверить расходы на подготовку к проведению международного песенного конкурса «Евровидение» после завершения конкурса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Как только будет завершено Евровидение, я лично обращусь ко всем контролирующим органам провести проверку закупок и всего остального. Если все эффективно — я пожму руку и поблагодарю, а если, не дай Боже, нет — каждый, кто поставил подпись, должен ответить», — заявил премьер в эфире «112 Украина».

В.Гройсман отметил, что предупреждал о будущих проверках расходования средств на подготовку к конкурсу еще на первом заседании оргкомитета.

Читайте также: В Минсоцполитики украли деньги, выделенные на детские сады

Украина получила право проводить «Евровидение-2017» после победы украинки Джамалы с песней «1944» на конкурсе в Стокгольме. Конкурс принимает Киев. Имя победителя станет известно 13 мая.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU