hronika.info
Политика

Стало известно, зачем Яценюк летит в США

Стало известно, зачем Яценюк летит в СШАЯценюк 15-19 мая посетит США и Канаду.

15-19 мая лидер политической партии «Народный Фронт» Арсений Яценюк осуществит рабочие визиты в Соединенные Штаты Америки и Канаду.

Цель поездки в Северную Америку заключается в мобилизации международной поддержки в защиту Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

В центре внимания обоих визитов будут находиться три ключевые проблематики: противодействие агрессии России, энергетическая безопасность и поддержка экономического восстановления Украины.

В Вашингтоне Яценюк намерен провести встречи с представителями новой администрации США.

Планируются также встречи с руководящими должностными лицами в Совете национальной безопасности. Кроме этого, он встретится с руководством Госдепартамента и Министерства обороны США.

Лидер «Народного Фронта» также намерен встретиться с сенаторами Тедом Крузом, Джоном Маккейном, Ричардом Дурбином и другими представителями обеих политических сил — Республиканской и Демократической партий.

Отдельными событиями станут встречи Яценюка с бывшим Президентом США Бараком Обамой, а также бывшим вице-президентом Джозефом Байденом.

В Вашингтоне планируются выступления Яценюка перед экспертами по вопросам международных отношений и безопасности в ведущих аналитических институтах — American Enterprise Institute, Heritage Foundation, а также в Совете по вопросам внешней политики.

Визит в Оттаву предусматривает встречи с Министром иностранных дел Христей Фриланд и другими высокими представителями правительства и парламента Канады.

В столице Канады Яценюк примет участие в мероприятиях, посвященных солидарности с Украиной и крымскими татарами.

Читайте также: Дерзкое ограбление в Киеве: трое молодчиков напали на иностранца

В рамках программы также будут встречи с представителями украинской общины, международными экспертами и медиа.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU