hronika.info
Политика

Турчинов заметил высокую явку избирателей по всей стране

Турчинов заметил высокую явку избирателей по всей странеНаблюдается высокая явка граждан, отметил и.о. президента.

И. о. президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подчеркивает, что выборы проходят по всей стране, наблюдается высокая явка граждан.

Об этом он заявил в воскресенье на брифинге на избирательном участке, где голосовал на выборах президента Украины, сообщили УНИАН в пресс-службе ВР.

«Очереди стоят на избирательных участках и в Киеве, и по всей Украине», — констатировал он, отметив, что после всенародного избрания нового главы государства «мы будем иметь завершенную архитектуру власти в Украине, все властные институты будут построены, и это принципиально важно, чтобы мы вместе могли уверенно идти к европейскому мирному будущему».

Турчинов сообщил, что в Донецкой области сегодня уже работают семь окружных комиссий, и ведется работа, чтобы открылась восьмая. В Луганской области, по словам главы парламента, работают лишь две окружных комиссии. «Безусловно, выборы в этих регионах проходят в очень сложной обстановке», — сказал он.

«Руководство Российской Федерации делает все, чтобы сорвать выборы в Украине, в частности, в восточных ее областях. Но уже работают тысячи избирательных участков, несмотря на угрозы», — отметил Турчинов.

Читайте также: Я прошу каждого прийти на избирательные участки, — Турчинов. Видео

Он выразил убеждение, что попытки срыва выборов не повлияют на волеизъявление граждан, выборы состоятся, и граждане изберут того президента, которому они доверяют.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU